Уральский банк реконструкции и развития запустил 10 пилотов по итогам работы первого набора акселератора [организован в партнерстве с ФРИИ]. Каждый из 10 российских стартапов, прошедший программу, получил до 500 тысяч рублей за свой проект. В их число вошли:
1) «Турбоконтракт» (Москва) - конструктор документов.
2) Ainerics (Москва) - анализ изображений с камер видеонаблюдения.
3) Speech analytics (Москва) распознает звонки, преобразуя информацию в текст. Компания занимается анализом голосовых записей и звонков call-центра и заменяет сотрудников отдела контроля качества.
4) Abanking digital office (Екатеринбург) - сервис для создания цифрового офиса банка.
5) Torus advisors (Москва) определяет структуру расходов и оптимизирует ее.
6) Heedbook (Екатеринбург) - анализ видео и аудиопотока с рабочего места сотрудника для улучшения процессов продаж и обслуживания.
7) Wehire ai (Москва) повышает эффективность найма сотрудников.
8) «Биорг» (Москва) - сервис распознавания изображений и оцифровки документов.
9) Datafuel (Москва) - инструмент маркетинга и CRM-продаж для персонализации общения с клиентами.
10) Intellectdialog (Москва) - платформа для автоматизации взаимодействия с клиентами в мессенджерах.
Datafuel и “Турбоконтракт” в ходе акселерационной программы реализовали по два пилотных проекта с разными департаментами банка. Заявки на участие в программе подали 442 технологические компании из 12 стран: России и стран СНГ, США, Франции, Италии, Иордании и Эстонии.